28.07.2016 16:16
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ЕГЭ
Текст:
Юрий Юдин
28.07.2016 16:16

В Иркутской области с 8 августа начнется прием заявлений для участия в дополнительном периоде проведения ЕГЭ

Единый государственный и государственный выпускной экзамены по русскому языку и математике базового уровня будут проведены в сентябре 2016 года. Дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам установлен в Министерстве образования и науки РФ. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

Замминистра отметил, что сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, а также удаленные за нарушения правил написания единого государственного экзамена, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются

5 сентября состоится экзамен по русскому языку, 8 сентября – по математике, 14 сентября – по русскому языку и по математике.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно. Максим Парфенов сообщил, что в Иркутской области для пересдающих ЕГЭ в сентябрьские сроки будет открыт пункт приема экзаменов в городе Иркутске. В ППЭ будет обеспечено онлайн видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.