По московскому тракту с комфортом

Открыт асфальтированный объезд

С 21 июля в Усольском районе открыт асфальтированный объезд ремонтируемого путепровода на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Ранее, чтобы не стоять в многочасовых пробках из-за ремонта, можно было объехать по проселочной гравийной дороге, которая доступна не каждому легковому автомобилю, особенно в дождь.

Напомним, до октября этого года на трассе Р-255 «Сибирь» на капитальный ремонт частично закрыт проезд по мосту через железнодорожные пути в районе поселка Железнодорожник. В результате на подходах к путепроводу в часы пик образуются многокилометровые пробки. Чтобы сгладить ситуацию, был открыт объезд ремонтного участка через деревню Большая Елань. Однако данная гравийная дорога находится в ужасном состоянии, и далеко не все осмелятся по ней проехать.

Как рассказал первый заместитель директора «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Сергей Гриценко, хоть трасса и федеральная, страдают в основном жители нашего региона:

– Вчера мы выезжали на место, потому что посыпались многочисленные жалобы от населения. В этом году область проводит ремонт моста в том же районе через речку Биликтуйка. Было принято решение ускорить ремонтные работы и пустить машины в объезд федеральной трассы по асфальтированному участку.