08.07.2016 14:15
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
08.07.2016 14:15

В Байкальске открылся отдел ЗАГСа

В городе Байкальске 8 июля в День семьи состоялось открытие отдела ЗАГС. В этот день в новом отделе зарегистрировали брак молодожены Денис Князев и Ксения Козик.

Поздравления в их адрес прозвучали от руководителя службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олега Власенко, мэра Слюдянского района Андрея Должикова, главы Байкальского городского поселения Василия Темгеневского, глав муниципальных образований Слюдянского района. Молодоженам были вручены приветственные адреса и памятные подарки.

– Байкал пользуется особой популярностью у пар, желающих зарегистрировать брак. Не только у жителей этой прекрасной байкальской земли, но и тех, кто живет далеко отсюда, в других городах и даже странах. Поэтому мы не могли не открыть здесь, в Байкальске, новый красивый отдел ЗАГС взамен небольшого стационарного рабочего места, которое было в Байкальске раньше, – отметил Олег Власенко в приветственной речи.

Отдел ЗАГС в Байкальске будет осуществлять деятельность по регистрации всех видов актов гражданского состояния для жителей города Байкальска с численностью населения свыше 14 тыс. человек, а также жителей близлежащих поселений Слюдянского района. Кроме того, государственную услугу по регистрации заключения брака смогут получить граждане, проживающие как в Иркутской области, так и на территории иных субъектов Российской Федерации.

Напомним, что год назад на берегу Байкала открылся отдел ЗАГС в поселке Листвянка. За год там зарегистрировали брак около 300 пар молодоженов, в том числе жители других регионов России и стран.