Владимир Родионов вручил дипломы выпускникам Иркутского реабилитационного техникума

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов вручил дипломы 84 выпускникам Иркутского реабилитационного техникума.

Министр отметил, что техникум – уникальное учебное образовательное учреждение в системе социального развития учащихся-инвалидов. Учеба открывает для них личные и профессиональные перспективы, здесь ребята учатся общаться и адаптироваться в повседневной жизни. За годы существования учреждение выпустило более 3,5 тысяч специалистов, нашедших свое место в жизни и производительном труде.

– Сегодня вы пополнили ряды выпускников и вступаете в самостоятельную жизнь. Очень важно, как вы будете идти по жизни дальше. Навыки и знания, полученные в стенах техникума, помогут в дальнейшем выборе жизненного пути. Но самое главное зависит от вас, будьте активны, не останавливайтесь на достигнутом, учитесь дальше, повышайте свою квалификацию, – подчеркнул Владимир Родионов.

Выпускники получили дипломы по профессиям «Мастер по обработке цифровой информации», «Облицовщик-плиточник», «Швея», «Резчик по дереву и бересте», «Обувщик по ремонту обуви». Четыре выпускника получили дипломы с отличием.