В Иркутской области 228 одаренных детей примут участие в летних творческих сменах

В Иркутской области в 2016 году участие в летних творческих сменах примут 228 одаренных детей из разных территорий Приангарья. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Министр отметила, что традиционно будут организованы четыре творческие смены по специальностям: хоровое отделение, оркестровая ассамблея, изобразительное искусство и класс народных инструментов. Программа обучения, активного отдыха и оздоровления талантливых детей рассчитана на 21 календарный день и пройдет в структурном подразделении санатория «Юбилейный» – детском оздоровительном лагере «Крылатый» в Братске. Заезд запланирован на 18 июля.

Как пояснила Ольга Стасюлевич, на организацию отдыха и оздоровления одаренных детей в 2016 году предусмотрено финансирование из средств областного бюджета в размере 3 млн. 650 тысяч руб. Напомним, что в прошлом году в детском оздоровительном лагере «Здоровье» под Ангарском отдохнули 203 ребенка из разных городов Приангарья, в том числе, Усолье-Сибирского, Зимы, Тулуна, Тайшета, Саянска. Все они – победители и участники всероссийских и областных конкурсов.