Легкоатлеты Братска включены в предварительный состав сборной России для участия в Олимпийских играх

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским советом и президиумом ВФЛА. В этот список вошли спортсмены Братска Илья и Владимир Красновы.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, всего в предварительный состав сборной России на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро включено 68 легкоатлетов. Предполагается, что Илья и Владимир Красновы выступят в эстафете 4х400 метров. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера Александры Косаревой.

Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), поскольку ВФЛА отстранена от членства в IAAF. Кроме того, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к IAAF в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами.