В Иркутской области проходят Дни Санкт-Петербурга

С 4 по 6 июля в Иркутской области проходят Дни Санкт-Петербурга. Как сообщила министр экономического развития региона Оксана Тетерина, основной задачей мероприятия является укрепление экономических, культурных, научно-образовательных связей между Иркутском и Санкт-Петербургом, а также развитие деловых контактов в сфере промышленности и инновации, образовании, туризма и спорта.

В состав делегации, которую возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, вошли представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, сферы образования, культуры, спорта и туризма, руководители промышленных предприятий. Иркутскую область представляют заместитель председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов, министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина, министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, министр спорта Иркутской области Илья Резник.

– В программе Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области предусмотрены ряд официальных и деловых встреч, посвященных перспективам развития двустороннего сотрудничества в области промышленности, туризма и образования, посещение ведущих предприятий и туристических объектов региона и тематические круглые столы, – отметила Оксана Тетерина.

4 июля пройдут встречи в профильных министерствах региона и тематические круглые столы: «Торгово-экономическое сотрудничество», «Сотрудничество Санкт-Петербурга и Иркутской области в области туризма», «Образовательные процессы в Санкт-Петербурге и в Иркутской области: сотрудничество и развитие», «Сотрудничество Санкт-Петербурга и Иркутской области в сфере культуры и библиотечного дела».