В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

Вечером 18 июня в городе Алзамай Нижнеудинского района было совершено разбойное нападение на магазин. Потерпевшая – работница торговой точки – рассказала, что около 23 часов в магазин ворвался неизвестный в маске и, угрожая предметом, похожим на обрез ружья, похитил денежную выручку.

На месте происшествия полицейские выяснили, что в магазине отсутствуют камеры видеонаблюдения и кнопка тревожной сигнализации. Однако уже на следующий день сыщики установили, что к преступлению может быть причастен 29-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Тщательно спланировав операцию по задержанию рецидивиста, полицейские не дали ему возможности оказать какое-либо сопротивление. Все украденные купюры были обнаружены у подозреваемого в ходе личного досмотра. Кроме того, чуть позже подозреваемый указал место, где он спрятал орудие преступления, а также одежду и маску, которые были на нем в момент нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время оперативники проверяют его на причастность к совершению других противоправных действий.