16.06.2016 09:00

В Иркутске прошли чемпионат и первенство области по стрельбе из лука

Серебро и бронзу завоевали лучники из Усть-Ордынского Бурятского округа на состоявшихся на стадионе «Труд» в Иркутске чемпионате и первенстве области по стрельбе из лука, которые прошли с 10 по 12 июня.

Лучники из Усть-Ордынского Бурятского округа, Иркутска и спортклуба «В Яблочко» стреляли в трех возрастных группах из классического лука и в одной возрастной группе из блочного лука.

В классическом луке золото досталось иркутским спортсменам. Среди мужчин первое место занял Денис Михальский, второе место досталось Игорю Хаптарееву, третье место – у Павла Жаркова. Среди женщин в классическом луке лучшей стала Любовь Арбынова, второе место заняла Лариса Хаданова, на третьем месте оказалась Галина Грудинина. Первое место среди юниоров 1996–1998 годов рождения занял Николай Семенов, второе место – Денис Хаитов, третье – Павел Исаев. В классическом луке среди юниорок золотую медаль завоевала Екатерина Павликова, серебряную медаль выиграла Ксения Кучмий, бронзовая награда – у Софьи Соболевой.

В классическом луке среди юношей 1999–2002 годов рождения первым стал иркутский спортсмен Вячеслав Осипов, второе место занял Павел Алексеев из Усть-Ордынского Бурятского округа, третье место – у представителя Иркутска Сергея Новикова. Среди девушек в классическом луке лучше всего выступила иркутянка Ксения Сидорова, на втором и третьем местах представительницы округа – Марина Дугарова и Анна Михайлова.

В блочном луке среди мужчин все призовые места достались представителям Иркутска. Первое место занял Евгений Лядов, второе место – Михаил Иванов, третье – Сергей Попов. Среди женщин в блочном луке золотую медаль завоевала иркутянка Наталия Юровская, серебряная медаль досталась спортсменке из Усть-Ордынского Бурятского округа Юлии Логиновой, бронзовую медаль выиграла Дарья Осташкина из Иркутска.

Всего иркутские спортсмены завоевали восемь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. У лучников из Усть-Ордынского Бурятского округа – три серебряных и одна бронзовая награда. Соревнования проводились Федерацией стрельбы из лука Иркутской области и министерством спорта Приангарья.