В Усолье проверяют качество капремонта домов

В Усолье-Сибирском приняла общественная комиссия приняла участие в приемке в эксплуатацию многоквартирных домов после завершения капитального ремонта.  Эксперты отметили, что качество ремонта – высокое, он  проводился в соответствии с календарным графиком выполнения работ. Довольны отремонтированными домами и их жители – это лучшая оценка капитальному ремонту.

Напомним, в рамках реализации краткосрочного плана 2015 года региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Усолье проводится капитальный ремонт 16-ти многоквартирных домов на сумму порядка  57,2  млн рублей. Это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – почти 3 млн, областного бюджета – 1 млн, местного бюджета – 3 млн и собственников помещений – 50,2 млн. Уже завершен ремонт фасадов на двух объектах, кровель – на четырех объектах, системы теплоснабжения – в одном доме, системы электроснабжения – в четырех, систем горячего и холодного водоснабжения – на двух объектах, подвальных помещений –  на четырех объектах, установлены индивидуальные тепловые приборы в двух домах. Завершен капитальный ремонт крыши и фасада на многоквартирном доме по ул. Энгельса.

На сегодняшний день уровень сбора взносов в Усолье составляет 70%, с начала реализации программы аккумулировано взносов собственников жилых помещений около 117 млн рублей, ремонту подлежат 632 многоквартирных дома города, сообщает пресс-служба города.