10.06.2016 12:15
Теги

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по спортивному туризму на водных дистанциях «Лангатуй-2016»

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по спортивному туризму на водных дистанциях «Лангатуй-2016», который прошел на реке Хара-Мурин в Слюдянском районе. В соревнованиях приняли участие девять команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Иркутского и Слюдянского районов.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта, первое общекомандное место в соревнованиях заняла команда Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО). На втором месте оказалась ангарская команда «Фортуна» Дворца творчества детей и молодежи, третье место – у иркутской команды «Клуб инструкторов-проводников 1».

На каяках водную дистанцию лучше всех прошел Всеволод Наумов, второе место занял Владимир Асмаковец, на третьем месте оказался Сергей Назаров. Все спортсмены являются иркутянами.

В четверках на катамаранах победили представители Шелехова Роман Кузьмин, Виктор Кузьмин, Алексей Янышев и Антон Токарев из «RST». Серебряными призерами стали Олег Педенько, Александр Мозгалев, Евгений Апухтин и Василий Рудой из БПСО. «Бронза» досталась команде «Клуб инструкторов-проводников 1» в составе Александра Кулькова, Виталия Кулькова, Давида Сепашвили и Евгения Степанова.

В двойках на катамаранах первое место заняла шелеховская команда «Сибрафт», второе место – у ангарской команды «Фортуна» Дворца творчества детей и молодежи, третье – у команды БПСО. В дисциплине «Рафтинг» победителем стала шелеховская команда «RST», второе место заняли ангарчане из команды «Фортуна», третье место – у Клуба инструкторов-проводник 1. В эстафете лучшими стали представители БПСО, вторыми пришли представители Клуба инструкторов-проводник 1, третье место – у команды «Фортуна».