В Ангарске задержаны подозреваемые в кражах из гаражей

В Ангарске полиция задержала двоих местных жителей 35 и 47 лет, подозреваемых в серии краж из гаражных боксов. По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, подозреваемые подбирали к гаражам ключи и вывозили оттуда все, что могли увезти на машине одного из соучастников.

Таким образом, ангарчане похитили электроинструменты, колеса, запчасти, различную технику и предметы быта. Оба мужчины не работают, ранее неоднократно были судимы за аналогичные преступления. По местам их жительства проведены обыски, часть похищенного изъята. В настоящее время мужчины помещены под стражу.

По словам следователей, предварительно установлено, что подозреваемые совершили как минимум семь ограблений. Сейчас проводятся оперативно-следственные действия, направленные на проверку их причастности к другим аналогичным преступлениям, в том числе совершенным на сопредельных к Ангарску территориях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Мужчинам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.