Предпринимателей приглашают на семинар по госзакупкам

28 июня в Иркутске пройдет обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса на тему «Государственные закупки как антикризисная мера для бизнеса». Принять участие могут все желающие. 

Семинар проведет министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области проведет. Мероприятие пройдет при поддержке аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей.

– Предприниматели все чаще интересуются закупками для государственных нужд, представляющим собой гарантированный рынок сбыта. Однако не у всех представителей бизнеса однозначная точка зрения по вопросу эффективности участия в государственных закупках. В связи с чем проведение такого семинара – это возможность наладить взаимодействие между малыми предприятиями региона и государственными заказчиками Иркутской области, – подчеркнул министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев.

По информации пресс-службы регионального правительства, предпринимателям расскажут о практике применения законодательства, регулирующего отношения в сфере закупок, порядке участия в электронных закупках. Также Иркутский областной гарантийный фонд расскажет о новых возможностях развития бизнеса в Приангарье, соблюдении конкуренции в сфере закупок.

Докладчиками выступят представители министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона, электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер», управления Федеральной антимонопольной службы по области, Иркутского областного гарантийного фонда, центра профессионального образования Байкальского государственного университета.

Семинар пройдет по адресу: город Иркутск, улица Ленина, 11, корпус 4.

Начало в 10.00, регистрация в 9.45. Зарегистрироваться можно по телефону министерства: 34-18-67 (ответственный Ольга Орлова), в аппарате бизнес-омбудсмена по телефону: 48-85-35, 48-85-34 (ответственный Ирина Костина).