06.06.2016 12:22
#дзюдо

Дзюдоистка Ирина Долгова завоевала золото на Кубке Европы

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на открытом Кубке Европы, который 4 и 5 июня проходил в Мадриде. Спортсменка выступала в весовой категории 48 кг.

По информации пресс-службы министерства спорта, Ирина Долгова выиграла все четыре схватки. Второе место в весе 48 кг заняла французская дзюдоистка Чейен Моунир. Третьими стали Цинта Гарсия Меса из Испании и Катарина Менз из Германии.

Напомним, Ирина Долгова вошла в состав сборной команды России для участия в XXXI летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ирина Долгова занимается дзюдо в Областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у заслуженных тренеров России Наталии Дору и Николая Егорова.