26.05.2016 11:09
#дзюдо

Дзюдоисты Приангарья завоевали три медали на чемпионате Сибири

Два «золота» и одну «бронзу» завоевали дзюдоисты Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа, который завершился 22 мая в Минусинске Красноярского края.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, иркутский дзюдоист Давид Габаидзе занял первое место в весовой категории 81 кг.

– На чемпионате Сибирского федерального округа Давид провел четыре боя. Все встречи он выиграл, – отметил тренер спортсмена Сергей Гончаров.

Золотую медаль на чемпионате СФО в весовой категории 57 кг выиграла ангарская дзюдоистка Елена Юркина. Еще одна представительница Ангарска Варвара Чарохчан в этой же категории завоевала бронзовую награду.

Давид Габаидзе, Елена Юркина и Варвара Чарохчан вошли в состав сборной команды для участия в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 6 по 10 сентября в Хабаровске.