19.05.2016 17:20
Теги
19.05.2016 17:20

Свыше 430 млн рублей будет дополнительно выделено на госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика»

Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Иркутской области Вячеслав Козин на сегодняшнем заседании правительства региона при рассмотрении вопроса о внесении изменений в государственные программы области.

На госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика» 289,2 млн рублей будет выделено из областного бюджета, 147,1 млн рублей – из федерального. Основную часть средств направят на подпрограммы, реализуемые министерством экономического развития.

Изменение объемов финансирования в первую очередь коснется подпрограммы «Государственная политика в сфере экономического развития» (на эти цели будет направлено около 278 млн рублей). Свыше 147 млн рублей выделят дополнительно на подпрограмму «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». В том числе средства будут направлены на финансовую поддержку монопрофильных муниципальных образований, а также на государственную поддержку малого и среднего бизнеса и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.