19.05.2016 09:27
Рубрики
Культура
Теги
#кино
19.05.2016 09:27

Кинорежиссер из Улан-Удэ планирует снять фильм

В Эхирит-Булагатский район приехала творческая группа киностудии «Возрождение» из Улан-Удэ, которая начала претворять третий свой проект-фильм «Путь народа». Руководитель киностудии, режиссер, сценарист Баир Уладаев уже снял две ленты – «Живи» и «Сэржэм», которые поднимают темы веры и истоков бурятского народа.

Баир Уладаев рассказал о новом проекте, который он называет «народным фильмом». «Путь народа» расскажет о судьбе поколений, пострадавших ради своей веры, и о выборе, который стоит сегодня перед народом. Сюжет фильма, по словам режиссера, основан на реальных событиях, история героев начинается с 1890 года.

На первом этапе съемки проходили в одном из сел Ольхонского района. В частности, там снималась сцена массового расстрела. Как говорит Баир Уладаев, многие не смогли выдержать эту сцену, так как помнят времена репрессий. Сейчас для продолжения съемок нужны не только денежные средства, но и костюмы, реквизит.

В мае режиссер планирует принять участие в IX Чебоксарском международном кинофестивале, чтобы познакомить со своим творчеством жителей Калмыкии, Тувы, Якутии, Красноярска.