12.05.2016 09:00
Рубрики
Общество
Теги
12.05.2016 09:00

Стартовала акция «Сохраним леса Прибайкалья»

Накануне Дня Победы в области стартовала традиционная акция «Сохраним леса Прибайкалья». Это акция по экологическому просвещению и привлечению внимания населения к проблемам предупреждения лесных пожаров и восстановления лесов на территории Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона, в церемонии, посвященной началу акции, приняли участие вице-спикер областного парламента, председатель комитета по законодательству о природопользование, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров. Также в акции участвовали представители региональных минприроды и агентства лесного хозяйства, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», филиала ФБУ «Рослесозащита», представители школьных лесничеств.

– Развитие лесного хозяйства Иркутской области сопровождается рядом острых проблем. Лесные пожары – одна из них. Акция «Сохраним леса Прибайкалья» станет началом реализации многочисленных проектов и инициатив по охране и восстановлению лесов на территории области. Чем раньше молодые люди будут вовлечены в практическую деятельность по сохранению лесных ресурсов, тем больше шансов воспитать поколение, которое ценит и бережет наше главное богатство – сибирские леса, – отметил Кузьма Алдаров.