11.05.2016 11:49

Иркутский «Байкал» уступил армавирскому «Торпедо»

10 мая в Иркутске на стадионе «Труд» футбольный клуб «Байкал» принимал «Торпедо» из Армавира в рамках 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Хозяева уступили гостям со счетом 1:2.

На 43-й минуте счет открыл Андрей Зорин. На 58-й минуте гости сравняли счет. А на 71-й минуте «Торпедо» забивает свой победный гол. Итоговый счет встречи становится 1:2.

Вячеслав Рудаков, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Байкал»:

– Хочу сказать спасибо ребятам, за то, что не уступили, не встали. В принципе, по игре мы ни в чем не уступали «Торпедо». Тяжело играть, когда в составе всего 12 человек, и освежить игру невозможно. Если честно, то я ожидал большего от «Торпедо». Наша молодежная линия защиты сыграла достаточно уверенно. И если бы не две детские ошибки. Постоянно говорим ребятам, что надо страховать вратаря, но повторяем одни и те же ошибки, наступаем на старые грабли: в прошлой игре пропустили после добивания, в этой – тоже. Нет опыта. Ну и, конечно, впереди были хорошие моменты, надо было их реализовывать. Еще раз подчеркну: я благодарен своим футболистам за то, что смогли выдержать такой суровый график – за 10 дней три игры. Молодцы!

В настоящее время иркутская команда занимает 19-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Байкал» проведет 15 мая в Санкт-Петербурге с командой «Зенит-2».