В Иркутске задержан уличный грабитель

Полицейские задержали 23-летнего иркутянина, который 6 мая недалеко от автобусной остановки «Фортуна» сорвал с девушки цепочку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 6 мая неизвестный преступник похитил у 19-летней иркутянки золотое украшение и убежал в сторону улицы Франк-Каменецкого. Проезжавшие мимо инспекторы дорожно-патрульной службы незамедлительно приняли меры для задержания злоумышленника. Один из полицейских пустился за грабителем в погоню, другой последовал за ним на служебном автомобиле. Буквально через несколько минут подозреваемый в был задержан во дворе одного из жилых домов.

Похищенное украшение было возвращено владелице, которая поблагодарила полицейских за проделанную работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Правоохранители не исключают, что задержанный, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, может быть причастен к совершению других противоправных деяний.

Граждан, что-либо знающих о преступной деятельности указанного лица, просят обращаться в ближайший отдел полиции, а также по телефонам 21-36-00 или 02 (112 – с мобильного).