В этом году в Приангарье жилье получат более 600 детей-сирот

В этом году из федерального бюджета для Иркутской области будет выделено 386,6 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Как рассказал министр имущественных отношений Владислав Сухорученко, соглашение о выделении денежных средств накануне подписано между правительством Иркутской области и министерством образования и науки Российской Федерации.

– Таким образом, с учетом денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, станет возможным обеспечить квартирами более 600 сирот, – отметил Владислав Сухорученко.

Всего в этом году финансирование приобретения жилья для детей-сирот составит 688,2 млн рублей, в том числе средства областного бюджета составят 301,6 млн рублей.

В областном правительстве напомнили, что с 2013 года более 1760 детей-сирот, проживающих на территории Иркутской области, обеспечено жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. География строительства и предоставления квартир охватывает более 30 муниципальных образований региона.