05.05.2016 15:59
Теги
05.05.2016 15:59

В Иркутской области создается региональный экспертный совет по импортозамещению

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление о создании регионального экспертного совета по импортозамещению. Это будет совещательный орган, цель которого – координация разработки и корректировки областного плана по импортозамещению, а также мониторинг и контроль за реализацией данного плана.

Помимо этого в задачи совета входит разработка и отбор комплексных мер по поддержке инвестиционных проектов, реализуемых в рамках регионального плана по импортозамещению. В соответствии с задачами, этот орган будет заниматься выработкой организационных, финансово-экономических, правовых мер поддержки импортозамещающих инвестиционных проектов, разрабатывать мероприятия по снижению зависимости промышленности от импорта продукции, оборудования, комплектующих, работ и услуг, давать оценку реализации регионального плана по импортозамещению.

В состав совета войдут представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, а также по согласованию депутаты Законодательного собрания, руководители хозяйствующих субъектов, общественники и ученые. Заседания совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.