Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны пройдет в Приангарье при поддержке Молодежного парламента

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области присоединился к реализации проекта «Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны». Тест пройдет 23 апреля во всех регионах страны и городах-побратимах российских городов. Акция проводится по инициативе Молодежного парламента при Госдуме РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

– Знание истории своего государства должно быть неотъемлемой частью культуры любого современного человека, и проведение таких мероприятий, несомненно, мотивирует людей на реализацию таких амбиций, – отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.

Акция «Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны» проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории страны. Все желающие протестировать свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут это сделать бесплатно на специальных площадках или в Интернете. Адреса площадок и другая информация доступна на сайте кдгр.рф.

По словам председателя Молодежного парламента Андрея Фоменко, в Иркутской области тест можно будет пройти более чем на 100 площадках, тестирование начнется в 11 часов по местному времени. Он-лайн тестирование будет доступно в любое время в течение суток с 00.00 часов по московскому времени. Тест включает в себя 30 заданий и будет доступен на русском, английском, французском, немецком, китайском, японском языках. На выполнение заданий отводится 30 минут, общее время проведения теста, включая инструктирование участников и подведение итогов – 80 минут. Общие итоги всероссийского тестирования будут подведены в мае, в преддверии Дня Победы.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании приняли активное участие в организации проведения на территории Иркутской области всероссийского теста по истории Отечества.