В Тулуне полицейские задержали подозреваемого в ложном минировании автовокзала

В Приангарье возбуждено уголовное дело по факту сообщения о ложном минировании автостанции в Тулуне. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

Днём 20 апреля в дежурную часть отдела МВД России «Тулунский» позвонил неизвестный и сообщил, что в здании автостанции на улице Юбилейная в Тулуне, заложено взрывное устройство. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

На место немедленно были направлены все экстренные службы. Полицейские эвакуировали граждан. Прилегающая территория была оцеплена экипажами ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В ходе проведённого осмотра взрывотехники не обнаружили подозрительных предметов.

Сегодня утром в результате проведённой работы оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который намеревался скрыться, покинув пределы города. Предварительным мотивом случившегося стали хулиганские побуждения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК России (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет либо денежных штраф до 200 тысяч рублей.