Приангарье получит дополнительно почти 500 млн рублей на развитие дорожной отрасли

Приангарье в 2016 году получит дополнительно 493 млн рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом стало известно на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ от Иркутской области в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Как рассказал член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба, средства поступят в виде  субсидии. Такое решение приняла трехсторонняя рабочая группа, в которую входят представители Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ и депутаты Государственной Думы РФ.

Также сенатор подчеркнул, что сейчас ведется работа по решению вопросов финансирования  мероприятий в рамках  федеральной целевой программы “Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы”, чтобы обеспечить ликвидацию последствий деятельности БЦБК, утилизацию бытовых отходов и  строительство очистных сооружений. В этом году Иркутской области в рамках ФЦП будет выделено более 1 млрд рублей.