Отдел ПФР в Казачинско-Ленском районе реорганизован

В результате реорганизации Отдел Пенсионного фонда в Казачинско-Ленском районе присоединен к Управлению Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе. Объединение состоялось в рамках оптимизации структуры территориальных органов ПФР в Иркутской области, как сообщает пресс-служба ведомства.

Реорганизация Отдела ПФР в Казачинско-Ленском районе позволит рационально распределить функции по назначению выплат, внедрить механизмы контроля за качеством и сроками оценки документов пенсионеров и соблюдать требования законодательства о противодействии коррупции в полном объеме, в целом повысить качество обслуживания граждан.

На уровень Управления ПФР в Усть-Кутском районе переходит правовая обработка принятых документов, принятие решений о назначении и выплате пенсий и других социальных выплат. При этом клиентская служба в поселке Магистральный сохраняется, там будет осуществляться весь комплекс работ по оказанию услуг, приему всех видов заявлений и документов от жителей района, необходимых для установления и выплаты пенсий и иных социальных выплат.

Оптимизация структуры территориальных органов Иркутской области ведется на постоянной основе. В настоящее время в 53 муниципальных образованиях области действуют 27 территориальных управлений, отделов ПФР. Клиентские службы по приему граждан и страхователей находятся во всех муниципальных образованиях.