В отношении водителя автобуса №480 возбуждено уголовное дело

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса №480, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в начале апреля сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов коммерческий автобус №480 «Луговое-Аэропорт». Выяснилось, что автобус имеет неисправности, при которых эксплуатация запрещена: были установлены шины, не соответствующие норме остаточной высоты рисунка протектора колесных шин.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, а также его предупредили о возможном привлечении к уголовной ответственности за перевозку пассажиров на транспортном средстве с техническим неисправностями. Водитель автобуса проигнорировал полученное предупреждение и продолжал работать на небезопасном транспортном средстве.

В настоящее время водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в марте этого года было возбуждено уголовное дело в отношении еще одного водителя автобуса №480 по аналогичной статье. Подозреваемый также находится под подпиской о невыезде.