13.04.2016 16:46
Теги
13.04.2016 16:46

В Иркутской области пройдет областное межведомственное профилактическое мероприятие «Ты и твое право»

В Иркутской области 14 апреля пройдет областное межведомственное профилактическое мероприятие «Ты и твое право», организатором которого является министерство труда и занятости региона. Мероприятие направлено на содействие занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

– Информационно-просветительскую работу мы проводим с целью формирования у молодых людей социального самоопределения и трудовой активности. В рамках мероприятия отдельное внимание уделяется юридическому просвещению подростков по вопросам занятости. Состоятся консультации по вопросам предоставления государственных услуг, оказываемых органами занятости населения, трудоустройства, в том числе, на квотируемые рабочие места для несовершеннолетних граждан, – отметила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

В рамках единого информационного дня «Ты и твое право» будут организованы  экскурсии на предприятия и в центры занятости населения, семинары, психологические тренинги, профориентационные занятия.

Подробную информацию по вопросам участия в мероприятиях единого информационного дня можно узнать в центрах занятости населения городов и районов Иркутской области, а также по телефону «горячей линии» министерства 8-950-068-15-10.