Послание губернатора будет транслироваться в прямом эфире

14 апреля губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратится к Законодательному Собранию и жителям региона с посланием о положении дел в Иркутской области в 2015 году и основных направлениях областной государственной политики на 2016 год. Жители региона смогут увидеть церемонию оглашения в прямом эфире телеканала «АИСТ» (повтор в 20.30), трансляция будет вестись также на сайтах информационного агентства «Альтаир» и «Открытое Правительство».  Начало в 16.00. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Послание пройдет в рамках 37 сессии Законодательного Собрания в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского. По окончании послания и завершения сессии Законодательного Собрания в музыкальном театре в 17. 00 начнется трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Задать вопрос Президенту можно будет по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный.

Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений также бесплатно будут приниматься на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Транслировать «Прямую линию» будут в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», Общественного телевидения России (ОТР). Там будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.