06.04.2016 07:15
Теги
#МФЦ
06.04.2016 07:15

Иркутская область – лауреат Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2015 года. Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» победителями признаны три региона – Иркутская, Воронежская и Ростовская области.

Всего на конкурс поступило 129 заявок, представляющих 91 центр государственных и муниципальных услуг из 62 регионов страны. Многие субъекты РФ подали заявки по результатам регионального этапа конкурса. 124 заявки были допущены к основному этапу конкурса на лучший многофункциональный центр России по итогам 2015 года.

При оценке наибольший вес имели такие категории, как количество рабочих мест автоматизированной информационной системы МФЦ (по отношению к численности населения региона), число оказываемых услуг, интеграция с информационно-аналитической системой мониторинга качества государственных услуг и количество поступивших в нее оценок, интеграция с электронной системой управления очередью.

Как отметили в министерстве экономического развития Иркутской области, при подаче заявки на участие в конкурсе региональный МФЦ уделил большое внимание повышению качества ИТ-сервисов для заявителей и сотрудников организации. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.