Сотрудники УФСКН изъяли в Братске более килограмма «синтетики»

Сотрудники УФСКН России по Иркутской области продолжили разгром организованной преступной группы, продававшей синтетические наркотики. 5 участников этой группы во главе с организатором были задержаны на прошлой неделе. Из незаконного оборота было изъято 3.7 килограмма «синтетики». В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий удалось задержать «закладчика» и «оптовика», которые работали с преступной группой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

У молодого человека, занимавшегося тайниками с разовыми порциями наркотика, нашли 115 граммов того же вещества, что было ранее изъято в Иркутске. Кроме того, во время обыска квартиры обнаружено более килограмма N-метилэфедрона. Причастные к этому лица задержаны.

Таким образом, общий вес наркотика, который благодаря наркополицейским не дошел до жителей области, составил почти 5 килограммов. В отношении данного вещества уголовная ответственность начинается с 0.2 грамма, а особо крупный размер квалифицируется уже с 200 граммов. N-метилэфедрон и его производные крайне опасны.