Общегородской субботник пройдет в Иркутске 23 апреля

В нем примут участие все подразделения администрации города, ТСЖ, управляющие компании, ТОСы, экологические дружины, общественные организации, образовательные и медицинские учреждения. Для проведения субботника закуплено более 30 тысяч пар перчаток и 130 тысяч пакетов для сбора мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

С 1 апреля в областном центре стартовал месячник по очистке, благоустройству и озеленению города. В рамках него планируется отремонтировать и покрасить ограждения, обрезать деревья и кустарники, привести в надлежащее состояние фасады зданий, торговых организаций, киосков, павильонов, а также памятники и мемориальные комплексы.

В период проведения месячника по бесплатным талонам на городском полигоне твердых коммунальных отходов планируется разместить около 42 тысяч кубических метров мусора. Талоны могут получить активисты и общественники, организующие уборку территории. Пакеты, перчатки, а также талоны на вывоз мусора можно бесплатно получить в управлениях ЖКХ округов областного центра.