Пьяного водителя в Иркутске привлекли к ответственности

Днем 27 марта около Иннокентьевского моста в Иркутске произошла автомобильная авария. Прибывший на место экипаж ГИБДД установил, что виновником происшествия является водитель «Тойоты», который на высокой скорости не справился с управлением. В результате этого иномарка врезалась в дорожное ограждение и перевернулась. Мужчина, находившийся в автомобиле, не получил серьезных травм. Выбраться из машины ему помогли проезжавшие в этот момент другие автомобилисты. Они же обратили внимание на неадекватное поведение пострадавшего. Проведенное инспекторами ГИБДД освидетельствование 41-летнего гражданина показало наличие у него алкогольного опьянения.

В настоящее время собранные административные материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о лишении водителя прав на управление транспортным средством. Кроме того, он привлечен к административной ответственности за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ), а также несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (статья 12.37 КоАП РФ).

ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что с начала года по вине пьяных водителей в регионе произошло 28 ДТП, от последствий которых 6 человек погибли и 46 получили различные травмы.