30.03.2016 13:02
Рубрики
Экономика
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.03.2016 13:02

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих предприятий

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих производственных мощностей. Как сообщает пресс-служба компании, в планах – в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год.

Инвестиционная программа охватит все три производственные площадки компании в Братске, Коряжме и Усть-Илимске. Бизнес-план включает комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности и качества продукции, снижение воздействия на окружающую среду и увеличение объемов производства. Развитие комбинатов будет сопровождаться увеличением объемов собственной лесозаготовки и расширением сотрудничества с поставщиками леса. Так, в Усть-Илимске запланировано увеличение объемов производства более чем на 100 тыс. тонн, строительство нового древесно-подготовительного цеха, модернизация очистных сооружений. В Братске – увеличение объемов производства более чем на 300 тыс. тонн, строительство нового древесно-подготовительного цеха, выпарной станции.

Компания также рассматривает возможность строительства новой линии по производству хвойной целлюлозы в Усть-Илимске. Окончательное решение будет принято до конца года.