Клубы молодых семей приглашают поучаствовать в фестивале «Крепкая семья – крепкая Россия»

В Приангарье стартовал прием заявок для участия в областном фестивале клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия». Документы принимаются до 22 апреля.

Фестиваль состоится 12 мая в рамках выставки «Мир семьи. Страна детства». В нем могут участвовать клубы молодых семей, осуществляющие деятельность на территории Иркутской области. Количество членов от каждого объединения не должно превышать десять человек. Возраст представителей – от 14 до 30 лет.

Участникам необходимо будет представить свой клуб и рассказать об его истории в рамках конкурса «Я и мой клуб». Каждый из клубов должен подготовить сценическую постановку продолжительностью не более пяти минут на тему «Мама, папа, я – спортивная семья».

Кроме того, в рамках конкурсной программы фестиваля будут представлены видеоролики «Молодая семья» хронометражем от 2 до 5 минут. Жюри будет оценивать социальную значимость, содержательность ролика, авторскую оригинальность, артистизм участников, музыкальное оформление и другое. Отдельно будут оцениваться представленные социальные проекты.

Социальный проект и заявку на участие в фестивале необходимо направить по адресу: Иркутск, улица Ленина, дом 1, кабинет 216, факс (3952) 24-06-61, либо по электронной почте: o.vinogradova@govirk.ru. С положением о проведении областного фестиваля «Крепкая семья – крепкая Россия» можно ознакомиться в разделе «Положения о конкурсах» на официальном сайте министерства.