21.03.2016 15:11

Иркутские спортсмены стали чемпионами первенства России по тяжелой атлетике

Иркутские спортсмены Юрий Ахмедьянов и Юлия Бокова стали чемпионами первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года. В соревнованиях, которые прошли с 14 по 21 марта во Владимире, приняли участие более 170 участников из 33 городов России.

Как передает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Юрий Ахмедьянов в весовой категории свыше 105 кг завоевал три золотых медали. Иркутянин показал лучший результат в рывке и толчке. В сумме двоеборья он набрал 370 кг, став абсолютным чемпионом первенства.

Юлия Бокова в категории свыше 75 кг была второй в толчке и первой в рывке. В сумме двоеборья с результатом 208 кг Бокова оказалась на первом месте.

Оба спортсмена прошли отбор на чемпионат мира, который пройдет в Грузии с 27 июня по 2 июля 2016 года.