17.03.2016 10:39

Футбольный «Байкал» уступил в Тюмени

«Байкал» после возобновления розыгрыша Футбольной национальной лиги потерпел второе поражение подряд. В Тюмени он уступил со счетом 1:3.

Ведомая новым главным тренером Вячеславом Рудаковым иркутская молодежь сохраняла шансы на положительный итог две трети матча, но затем более опытные игроки команды хозяев в течение пяти минут оформили разгромный счет 3:0. И все же «бело-синим» удалось забить мяч престижа. На 65-й минуте игроки «Байкала» отобрали мяч в середине поля. Эдуард Богданов выполнил отличную передачу на ход Андрею Зорину, и молодой полузащитник, войдя в штрафную на левом фланге, четко пробил мимо вратаря «Тюмени» – 3:1.

Напомним, что «Байкал» еще недавно находился на грани банкротства, и клуб могли исключить из российского футбола, однако при поддержке губернатора и правительства Иркутской области команда сохранила прописку в ФНЛ.