14.03.2016 09:05
Рубрики
Спорт
14.03.2016 09:05

Кубок губернатора остался в Иркутске

Десятый юбилейный Кубок губернатора по хоккею с мячом среди взрослых команд в финале разыграли иркутяне. В решающем матче встретились «Сервико» и «Зенит», итоговый счет – 4:1.

Напомним, юбилейный Кубок губернатора по хоккею с мячом в разных возрастных категориях проходил в четырех городах – Шелехове, Усть-Куте, Усть-Илимске и в Иркутске. В столице области награды разыгрывали 13 взрослых команд. В финал вышли «Зенит» и «Сервико», в обеих дружинах собралось много звездных игроков «Сибсканы» и «Байкал-Энергии». И все же команда «Сервико» выглядела в этой встрече фаворитом.

Кубок и медали победителям и призерам вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он отметил, что русскому хоккею пора бы обзавестись крытой ареной:

– Сегодняшние победители защитили звание, которое получили в прошлом году. Они еще раз доказали, что по праву являются сильнейшими в регионе. Мы будем развивать этот турнир и дальше, и я хочу, чтобы у наших команд появился большой крытый стадион, где они могли бы играть круглогодично.

Бронзовые награды турнира завоевала команда «Янта». Также индивидуальными призами Федерация хоккея с мячом Иркутской области отметила лучших вратаря, защитника, полузащитника и нападающего. Самым ценным игроком турнира был признан Валерий Грачев.