25.02.2016 10:39
#гонки

На Байкале прошла экстремальная гонка «Ледовый шторм»»

На Байкале в четвертый раз прошла экстремальная гонка «Ледовый шторм», посвященная памяти иркутского альпиниста и наставника В.Н.Попова.

По информации организаторов, участникам предстояло за три дня преодолеть 205 км на лыжах, коньках или велосипеде. Маршрут гонки проходил по льду вдоль западного берега Байкала от МРС до Листвянки.

В марафоне приняли участие 43 спортсмена, а сама гонка приобрела статус международной – вместе с сибиряками на старт вышли конькобежцы из Голландии и Швеции. Российская география участников также расширилась – Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Москва, Курган, Междуреченск, Жуковский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Владивосток, Копейск.

Среди велосипедистов первое место занял Александр Улитин с результатом 8 часов 14 минут. Он же победил и в абсолютном первенстве. Среди девушек-велосипедисток лучшей оказалась Ольга Ивлева из Владивостока.

Среди конькобежцев первые места заняли иркутяне Сергей Ершов и Наталья Кривошеева. Среди лыжников места не разыгрывались.