Юбилей рок-оперы «Юнона» и «Авось» отметят в Музыкальном театре

Специальный показ рок-оперы «Юноны и «Авось» состоится 15 марта в музыкальном театре имени Загурского. Об этом сообщается на сайте театра. На сцену Музыкального театра выйдут все исполнители, когда-либо игравшие в спектакле, а приветствовать их будет Наталья Печерская, режиссер-постановщик спектакля, которая уже давно живет в Москве.

Музыкальный театр в канун 20-летнего юбилея рок-оперы объявил два конкурса для зрителей. Предлагается записать на видео любой хит из рок-оперы «Юнона» и «Авось» в собственном исполнении и отправить по адресу: imt_develop@mail.ru с пометкой «конкурс». Победитель получит пригласительный билет на юбилейный показ 15 марта и памятный приз от Музыкального театра.

Второй конкурс рассчитан на самых преданных поклонников спектакля. Пригласительный билет и приз от Музыкального театра получат обладатели первой театральной программки «Юноны» и «Авось». Для этого достаточно принести программку в отдел развития Музтеатра (кабинет 202, в кассовой зоне театра).

ynona1  ynona  

Справка

Премьера рок-оперы композитора Алексея Рыбникова «Юнона» и «Авось» на сцене Иркутского музыкального театра состоялась 29 февраля 1996 года. Освоить этот музыкальный материал взялся коллектив театра Пилигримов под руководством Владимира Соколова. Режиссером спектакля стала Наталья Печерская, музыкальным руководителем – Николай Сильвестров, первыми исполнителями главных ролей: Николай Резанов – арт. Вячеслав Варлашов, арт. Николай Мальцев, Кончита – арт. Елена Бондаренко, арт. Эльмира Ахметзарипова, Федерико – Виктор Лесовой, Владимир Антипов.