24.02.2016 07:15
Теги
24.02.2016 07:15

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы – 2016»

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат, мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, и военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, а также сохранения военно-исторического наследия России организаторы проводят 2-й Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы – 2016» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Оргкомитет конкурса, по многочисленным просьбам конкурсантов и руководителей учебных заведений, продлевает сроки приема работ до 10 мая 2016 года. Информация о конкурсе на сайте: http://героивеликойпобеды.рф.

Организаторы конкурса: Российское военно-историческое общество, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».