Футбольному «Байкалу» окажут поддержку

Министр по физической культуре и спорту Илья Резник на пикете в поддержку ФК «Байкал» заверил, что футбол в Иркутске сохранится. Глава спортивного ведомства заявил, что у клуба появится новый спонсор. Пока известно только, что он из Москвы, само название компании не сообщается.

– Я начинаю и заканчиваю день в аппарате губернатора, глава региона и председатель правительства делают все возможное, чтобы спасти иркутский футбол. Я хочу поблагодарить болельщиков, пришедших на митинг, они еще раз показали, что не бросают команду в беде, – сказал Илья Резник после общения на пикете с фанатами.

Сейчас в команде осталось 10 футболистов, и в течение недели необходимо заявить резервистов, чтобы «Байкал» смог продолжить выступать в ФНЛ. Илья Резник сказал, что деньги для участия в первенстве будут найдены.

–  Мы ежедневно созваниваемся с министром, иногда по два-три раза, я знаю, что он ищет решения, Илья Резник нам сообщил, что уже найден спонсор из Москвы. Название компании пока не могу вам назвать, – сообщил президент ФК «Байкал» Олег Лидрик.

Игры в Футбольной национальной лиге возобновятся 13 марта, «Байкалу» на выезде сыграет с красноярским «Енисеем».