17.02.2016 07:15
Рубрики
Общество
Теги
#ЗАГС
17.02.2016 07:15

Пожениться в день влюбленных

Решили 20 пар в Иркутской области

Существует поверье, что у молодоженов, сыгравших свадьбу 14 февраля, в день влюбленных, жизнь будет счастливой, ведь им покровительствует сам святой Валентин. В этом году праздник выпал на воскресенье. Сотрудники отделов ЗАГС Иркутской области ради всех влюбленных согласились выйти на работу в выходной день.

В Приангарье романтичным шансом воспользовались 20 пар молодоженов. Большая часть брачующихся зарегистрировали свои отношения в иркутском Дворце бракосочетаний. Торжественные церемонии также прошли в поселке Листвянка. Особым вниманием здесь была отмечена русско-итальянская пара. Гражданин Италии Мирко Фоке и сибирячка Юлия Рютина обменялись кольцами на берегу Байкала. Молодоженов поздравил руководитель Службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко. Он вручил им приветственные адреса и цветы, пожелав любви и счастья в семейной жизни.

Иркутянка рассказала, что познакомилась с будущим мужем на отдыхе в Таиланде. Мирко влюбился в Юлию с первого взгляда. Курортный роман продолжился в Италии. Сибирячке Рим пришелся по нраву. Вместо одной запланированной недели она пробыла там три месяца и поняла, что сможет прожить в этой стране еще дольше.

Потом Юля познакомила с суровыми красотами Сибири итальянца. В гости к возлюбленной Мирко Фоке прибыл на Новый год, когда в Иркутске стояли сильные морозы. На семейном ужине девушка получила предложение руки и сердца по-итальянски. Невеста рассказала, что раньше не относилась серьезно ко дню святого Валентина. Этот праздник стал знаковым в ее судьбе после того, как сотрудники ЗАГСа предложили зарегистрировать брак 14 февраля. Мирко Фоке намерен забрать супругу к себе на родину в Рим.

Еще одна пара, которой посчастливилось зарегистрировать отношения 14 февраля на Байкале, – это Ксения Лачкарева и Максим Чувашев. Интересно, что Ксения принимает участие в торжественной церемонии бракосочетания далеко не в первый раз. Нет, она не сбежавшая невеста, идущая на рекорд по количеству брошенных женихов. Она просто работает в ЗАГСе.

Руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко отметил, что, по странному стечению обстоятельств, многие сотрудницы ЗАГСа незамужние. Поэтому коллега среди невест – особая гордость.

По словам Олега Власенко, в отделе ЗАГС в поселке Листвянка за семь месяцев работы зарегистрировано более 100 браков. При этом многие молодожены – жители других регионов России, а нередко и стран.