Иркутские наркополицейские задержали оптовую партию героина

Автомобиль наркокурьера задержали на федеральной трассе в 50 километрах от областного центра  – по оперативной информации в нем находилась транзитная партия героина. Обыск подтвердил это. В запасном колесе наркополицейские обнаружили два килограмма наркотика. В Приангарье его доставили из Москвы.

В машине находились три человека: житель Байкальска, и его приятель с сожительницей – именно на ее автомобиле компания отправилась в столицу за товаром.

Организатор поставки уже установлен. Он приобрел наркотик в Москве и передал курьерам. Сеть сбыта в Приангарье он планировал организовать лично. Для этого подозреваемый прилетел в Иркутск и снял квартиру, где дожидался прибытия товара. Мужчина задержан, при себе у него обнаружили еще семь граммов героина.

Экспертиза изъятого наркотика показала: содержание в нем активного вещества достаточно высокое, его хватило бы для изготовления 140 тысяч разовых доз.

На данный момент в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по факту перевозки наркотических средств. Автор преступной схемы и организатор доставки заключены под стражу.