Школу в Маркова построят в рамках частно-государственного партнерства

Строительство школы в микрорайоне Изумрудный Марковского муниципального образования планируется осуществить в рамках частно-государственного партнерства. Такое решение было принято на совещании при мэре Иркутского района с участием застройщика, сообщается на сайте мэрии.

Средняя школа поселка Маркова на сегодняшний день переполнена и находится на большом удалении от новых микрорайонов, расположенных по Мельничнопадскому тракту. Поэтому принято решение о необходимости строительства еще одной школы. Планом застройки поселка Изумрудный в Марковском муниципальном образовании под школу заготовлен земельный участок площадью 4 га.

По информации пресс-службы администрации Иркутского района, все расходы по проектированию возьмет на себя застройщик ООО «Регион», который известен по успешной реализации проекта «Поселок Хрустальный». Олег Барышников, генеральный директор компании, сообщил, что уже готов вложить более 400 тысяч на предпроектные разработки. После того, как проект будет готов и пройдет все экспертизы, район будет прорабатывать вопрос включения школы в Изумрудном в областные программы.

В настоящее время в районе Мельничной Пади проживает 50 дошколят, и с каждым годом их число будет только увеличиваться.