Полтора миллиона рублей украли клерки у иркутянки

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в нападении на иркутянку. Они ограбили ее и забрали у женщины полтора миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Днем 9 февраля во дворе дома на улице Омулевского к 35-летней женщине подошли двое неизвестных в масках. Преступники под угрозой применения насилия отняли у нее полтора миллиона рублей, которые она недавно сняла со счета в банке.

Сотрудники уголовного розыска установили четверых человек, причастных к преступлению. По данным полиции, двое банковских работников могли принимать непосредственное участие в ограблении. Под подозрением оказались молодые люди в возрасте 23-29 лет. Один из фигурантов ранее судим за незаконный оборот наркотических средств.

За три дня оперативники установили всех предполагаемых злоумышленников. Один из них попытался скрыться, однако был вскоре задержан в городе Братске.

В ходе обысков полицейские обнаружили большую часть похищенных денег, впоследствии их вернут потерпевшей.

Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный в особо крупном размере». Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.