В Черемхово задержан подозреваемый в нападении на воспитателя детдома

В Черемхово полицейские задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на воспитателя детского дома, передает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Преступление произошло, когда воспитатель детского дома возвращалась вечером домой с работы. Женщина решила сократить путь и пошла по тропинке через безлюдный пустырь. Разговаривая по телефону, она не заметила, как ее догнал неизвестный. Злоумышленник, угрожая ножом, отнял у воспитателя телефон и убежал.

Добравшись до дома, женщина сообщила о нападении в полицию. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам уголовного розыска удалось не только установить и задержать подозреваемого, но и найти похищенный телефон, который злоумышленник уже успел сбыть.

Как оказалось, мужчина ранее неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений, недавно освободился из колонии. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

По решению руководства отдела полиции, сотрудники уголовного розыска, принимавшие участие в раскрытии этого преступления, будут представлены к поощрению.