10.02.2016 13:45
Рубрики
Общество
10.02.2016 13:45

В Иркутске выберут лучшие «Народные инициативы»

Началось голосование за лучшие идеи иркутян в рамках проекта «Народные инициативы». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Прием предложений горожан завершился 9 февраля. За две недели сбора заявок жители областного центра представили около 200 идей по развитию и благоустройству Иркутска. Поступившие инициативы, которые соответствовали условиям проекта, размещены на сайте «Общественная жизнь Иркутска».

С сегодняшнего дня начался новый этап проекта – каждый житель города может проголосовать за любой понравившуюся инициативу. Для этого необходимо зайти по ссылке на страницу округа и выбрать не более трех идей. Итоги голосования будут озвучены 18 февраля.

Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят на открытых собраниях жителей. При принятии решения будет учтено мнение большинства горожан. С учетом рейтинга народных инициатив и решений общественности в округах в конце февраля планируется расширенная конференция Общественной палаты Иркутска, где будет утвержден окончательный перечень народных инициатив.

Напомним, что в 2016 году столицу Приангарья впервые включили в список муниципалитетов, где реализуется этот проект. Из областного и местного бюджета на лучшие идеи иркутян будет выделено 20 млн рублей.