05.02.2016 13:11

В Прианагарье полицейские раскрыли кражу овец

В Иркутской области раскрыли кражу овец. Троих подозреваемых задержали накануне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Злоумышленники проникли в сарай одного из хозяйств в селе Урик Иркутского района, сломали ворота загона и увезли животных на автомобиле.

По подозрению в преступлении полицейские задержали троих жителей села Каменка Боханского района, двое из которых не достигли совершеннолетия. Выяснилось, что предполагаемый организатор похищения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

К моменту задержания злоумышленники уже успели продать овец. Однако сыщики установили местонахождение похищенных животных, и они были благополучно возвращены их законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении предполагаемого организатора решается вопрос о привлечении его к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий.

Напомним, на прошлой неделе полицейские задержали вооруженную группу, которая воровала скот на территории пяти районов Иркутской области.