В Иркутске задержаны грабители, напавшие на 52-летнего мужчину

В Приангарье задержаны трое мужчин, которые ограбили 52-летнего иркутянина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 3 февраля трое мужчин ворвались в дом иркутянина, нанесли ему два ножевых ранения, завладели деньгами и имуществом, после чего «поехали кататься», как рассказал один из задержанных, на автомобиле потерпевшего.

Злоумышленников задержали сотрудники ОВО. Подозреваемые – трое мужчин: 21-летний житель Мегета и двое шелеховчан в возрасте 21 и 18 лет. Все ранее судимы за различные преступления, в том числе кражи, угоны, мошенничество и грабеж. Сейчас они заключены под стражу.

По месту жительства подозреваемых проведены обыски. В ближайшее время похищенное, в том числе автомобиль, будет возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии полицейских, на счету задержанных может быть гораздо больше аналогичных преступлений. Гражданам, которые могли пострадать от их действий, либо обладающих информацией о их криминальной деятельности, просьба обращаться по телефонам: 8 (3952) 32-00-02, 32-24-37 или 02 (102 – с мобильного).